Теплоход за 8 ч прошёл 312 км. За сколько часов он пройдёт 231 км, если скорость уменьшится на 6 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 21:14
    0
    312/8=39 км в час была сокрость

    39-6=33 км в час станет скорость

    231/33=7 часов
  2. 1 октября, 22:09
    0
    1) 312 / 8 = 39 км/ч - первоначальная скорость

    2) 39-6 = 33 км/ч - скорость после уменьшения

    3) 231 / 33 = 7 ч - время в пути

    Ответ: 7 часов