Решите уравнение

(5+2x) - (3x-9) = 2

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 05:44
    0
    5+2 х-3 х+9=2

    2 х-3 х=2-5-9

    -х=-12

    х=12
  2. 7 января, 07:44
    0
    (5+2 х) - (3 х-9) = 2

    5+2 х-3 х+9=2

    - 1 х+14=2

    - х = 2-14

    -х = - 12

    х=12