Сумма двух чисел равна 27, а разность ровна 3 найди эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 22:57
    0
    х+у=27.

    х-у=3.

    х=27-у;

    27-у-у=3.

    27-3=2 у;

    2 у=24;

    у=12; х=27-12=15 ...
  2. 30 июня, 23:06
    0
    а + б = 27

    а - б = 3

    а = 27 - б

    а = 3 + б

    27 - б = 3 + б

    27-3 = б + б

    2 б = 24

    б = 12

    а = 3 + 12

    а = 15