Реши уравнения:

1) 50008-х=14009+2909

2) х-50016=3600:90

3) 459-х=275+130

4) 3*х=87-6

5) 290+х=640-260

6) 84:х=6*7

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 05:02
    0
    1) 50008-х=14009+2909

    50008-х=16918

    - х = - 33090

    х = 33090

    2) х-50016=3600:90

    х-50016=40

    х=50056

    3) 459-х=275+130

    459-х=405

    -х = - 54

    х=54

    4) 3*х=87-6

    3*х=81

    х=27

    5) 290+х=640-260

    290+х=380

    х=90

    6) 84:х=6*7

    84:х=42

    42 х=84

    х=2