В непрозрачной коробке лежит 9 одинаковых шариков: 5 синих, 4 красных. Наугад вынимается 3 шарика. Найдите вероятность того, что все вынутые шарики

синие.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 00:58
    0
    Эта вероятность Р=5/9*4/8*3/7=60/504=5/42. Ответ: 5/42.