Автобус ехал 3 часа со скоростью 65 км/я. После этого ему осталось проехать ещё 60 км. Какое расстояние должен проехать автобус?

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 20:16
    0
    Узнаем сколько он проехал это

    1) 3•65=195 (км) он проехал сначала

    2) 195+60=255 (км)

    Ответ: 225 км должен проехать автобус
  2. 21 ноября, 20:48
    0
    1) 3*65=195 км - проехал

    2) 195+60=255 км - всего надо проехать

    Ответ: 255 км.