С цветника Шахноза сорвала 7 цветов, Лена в 3 раза больше неё. сколько всего цветов сорвали девочки с цветочника?

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 21:22
    0
    1) 7*3=21 сорвала лена 2) 7+21=28 сорвали вместе
  2. 3 февраля, 23:08
    0
    Шахноза - 7 цв.

    Лена - ? в 3 раза больше, чем Шахноза.

    Всего цветов - ?

    1) 7 х3=21 (цв) - сорвала Лена.

    2) 21+7=28 (цв) - сорвали обе девочки цветов.

    Ответ: 28 цветов.