Мальчика и девочки сорвала орехи всего они сорвали 120 штук девчонка сорвала в 2 раза меньше мальчика сколько орехов было у мальчика и девочки отдельности

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 10:13
    0
    Всего 120, у девочки х орехов, у мальчика 2 х орехов. х+2 х=120, 3 х=120 х=40 орехов-у девочки и 2*40=80 у мальчика
  2. 24 января, 10:20
    0
    Пусть девочка сорвала х орехов, тогда мальчик сорвал 2 х орехов.

    2 х+х=120

    3 х=120

    х=120:3

    х=40

    У девочки 40 орехов, у мальчика 40*2=80 орехов.