мальчик и девочка рвали в лесу орехи. Всего они сорвали 120 штук. Девочка сорвала в 2 раза меньше мальчика. Сколько орехов было у мальчика и девочки в отдельности.

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 19:15
    0
    2+1=3 части всего

    120:3=40-девочка

    40+40=80-мальчик
  2. 23 сентября, 20:55
    0
    х+2 х=120

    3 х=120

    х=40

    девочка собрала 40 орехов

    40*2=80

    мальчик собрал 80 орехов

    Ответ: 40,80