Стороны треугольника относятся как 3 : 6 : 8 периметр треугольника 204 дм. Найдите длину второй стороны.

А) 64 дм В) 68 дм С) 72 дм D) 76 дм

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 00:21
    0
    Обозначаем 1 часть как х,

    составляем уровнение

    3 х+6 х+8 х=204

    17 х=204

    х=12

    узнаем 2-ю сторону

    6*х=6*12=72