Решите уравнение

(a+4) - (a-1) = 6a

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 05:48
    0
    A-4-a+1=6a

    -3=6a

    a=-3:6

    a=-3/6=-1/2
  2. 4 сентября, 05:51
    0
    (a+4) - (a-1) = 6a

    Решение:

    a+4-a+1 = 6a

    5 = 6a

    6a = 5

    a = 5/6

    Ответ: a = 5/6