В пятницу кефир стоил 55 рублей, а в субботу он подорожал на 20 %. Сколько рублей стоил кефир в субботу?

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 04:19
    0
    55-100%

    х-20%

    =55*20/100=55*2/10=11

    55+11=66

    Ответ: 66 рублей стал стоить кифир в субботу