Помогите решить: 1) 45 во столько больше 20, во сколько раз 9 больше 4

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 04:14
    0
    45 : 20 = 9 : 4 - это пропорция

    45 * 4 = 20 * 9 - свойство пропорции

    180 = 180 - верно.

    45 : 20 = 9 : 4 = 2,25 (раз) - во столько раз делимое больше делителя.