а) 3 во столько же раз больше 2, во сколько раз 6 больше 4. б) 7 больше 3 1/2 во столько же раз во сколько раз 9 больше 9/2.

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 07:35
    0
    3 больше 2 на 1,5

    6 больше 4 на 1,5

    7 больше 3 1/2 в 2 раза 9 больше 9/2 в 20 раз
  2. 8 сентября, 08:31
    0
    а) 3 во столько же раз больше 2, во сколько раз 6 больше 4.

    3:2=6:4

    1,5 = 1,5

    Ответ: в 1,5 раза

    б) 7 больше 3 1/2 во столько же раз во сколько раз 9 больше 9/2.

    7:3 1/2 = 9:9/2

    7:7/2 = 9:9/2

    7*2/7 = 9*2/9

    2=2

    Ответ: в 2 раза