Для отправки на консервный завод яблоки уложилив 18 ящиков по 12 кг в каждый. Можно ли эти яблоки уложить в ящики: 1) по 24 кг.

2) по 36 кг

Если можно, то скольких таких ящиков потребуется?

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 10:16
    0
    1) Для начала найдем общее количество яблок в килограммах

    Для этого: 18*12=216 (кг) - яблок всего

    2) 216:24 = 9 (столько ящиков потребуется, чтобы разложить яблоки в ящики по 24 кг)

    3) 216:36 = 6 (столько ящиков надо чтобы разложить яблоки в ящики по 36 кг)

    Ответ: 9 ящиков по 24 кг; 6 ящиков по 36 кг
  2. 18 февраля, 11:59
    0
    18 * 12 = 216. 216 делится и на 24, и на 36, поэтому отправка возможна в обоих случаях.

    В первом случае понадобится 216 : 24 = 9 ящиков, а во втором - 216 : 36 = 6