Для отправки помидоров на консервный завод их улажили в 18 ящиков-по 12 кг в каждый. Можно ли эти помидоры уложить в ящики по 8 кг? Сколько таких ящиков потребуется?

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 01:53
    0
    18*12=216,216:8=27 ответ: да можно 27
  2. 10 августа, 03:37
    0
    1) 18*12=216 кг - всего помидоров

    2) 216/8=27 ящиков

    ответ - можно, понадобится 27 ящиков