Х/6+у/4=6 и х/8-у/2=-1 решить способом подстановки

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 14:23
    0
    12 (х/6+у/4) = 6*12

    8 (х/8-у/2) = - 8

    2 х+3 у=72

    х-4 у=-8

    х=-8+4 у

    2 * (-8+4 у) + 3 у=72

    11 у=88

    у=8

    х=-8+4*8=24

    Ответ: (24; 8)