Товар стоил 500 р цена сначала повысилась на 10% потом понизилась на 17%. Помогите!

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 03:30
    0
    1) 500:100=5 рублей на 1%

    2) 5*10=50 рублей повысилась цена

    3) 500+50=550 стала цена

    4) 550:100=5,5 рублей на 1%

    5) 5,5*17=93,5 рублей понизилась цена

    6) 550-93,5=456,5 рублей окончательная цена

    Ответ: 456,5 рублей.
  2. 30 сентября, 04:40
    0
    1) (500*10) : 100=50 р

    500+50=550 р после повышения на 10%

    2) (550*17) : 100=93,5 р

    550-93,5=456,5 после понижения на 17%