Сначала товар стоил 700 рублей, потом его цена повысилась на 25%, потом понизилась на 40%. Сколько стал стоить товар?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 02:04
    0
    25 % = 0,25

    40 % = 0,4

    1) 700 • 1,25 = 875 (руб) после подорожания

    2) 875 • (1 - 0,4) = 875 • 0,6 = 525 (руб) после снижения

    Ответ 525 рублей