Шкаф - стоил 18000 рублей. Сначала его цена повысилась на 10%, а потом понизилась на 10%. Сколько рублей стал стоить шкаф?

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 21:10
    -1
    18000:10=1800 стоит шкаф
  2. 2 февраля, 23:54
    -1
    100% + 10% = 110% = 110/100 = 1,1

    100% - 10% = 90% = 90/100 = 0,9

    1) 18 000 * 1,1 = 19 800 (руб) - после повышения на 10%

    2) 19 800 * 0,9 = 17 820 (руб) - после понижения на 10%

    Ответ: 17 820 рублей.