Из города A в город B вышли одновременно два поезда. Расстояние между городами 480 км. Скорость первого поезда 60 км/ч. Второй поезд прибыл в B на 2 ч раньше первого. Найдите скорость второго поезда.

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 08:39
    0
    S=480 км

    U1=60 км/ч

    U2=?

    t1=?

    t2=?, на 2 ч раньше t1

    480/60=8 (ч) t1

    8-2=6 (ч) t2

    480/6=80 (км/ч) U2

    Ответ: скорость второго поезда 80 км/ч