1 задание

Поезд проходит расстояние из города А в город В за 10 часов 40 минут. Если бы скорость поезда в час была бы на 10 км меньше, то он прибыл бы в город бы в город В на 2 часа 8 минут позже. Нвйдите скорость поезда и расстояние между городами.

2 задание

АВ=27 см и СВ = 13 см. Найдите длину отрезка АС, если точка С находится на отрезке АВ.

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 03:27
    0
    1) Пусть x - скорость поезда

    10 ч 40 мин = 10 (2/3) часа

    10 ч 40 мин + 2 ч 8 мин = 12 ч 48 мин

    12 ч 48 мин = 12,8 часа

    10 (2/3) * x=12,8 * (x-10)

    10 (2/3) х - 12,8 х=-128

    -2 (2/15) х=-128

    х=60

    Скорость поезда = 60 км/ч

    60*10 (2/3) = 640

    Ответ: скорость поезда = 60 км/ч, расстояние = 640 км

    2) AC=AB-CB

    АС=27-13=14

    Ответ: АС=14 см