Разделите число 90 в отношении 8 : 2:5 Запишите наибольшее из чисел.

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 08:26
    0
    8+2+5=15

    90:15=6

    6*8=48

    6*2=12

    6*5=30

    48:12:30

    48 наибольшее число
  2. 4 ноября, 10:30
    0
    8x + 2x + 5x = 90

    15x = 90

    x = 6

    Следовательно, наши числа 8*6=48, 2*6=12, 5*6=30

    Наибольшее из этих чисел 48

    Ответ: 48