Решите систему уравнений способом подстановки {x+5y=7; {x-3y=-1 {5x+y=7; {2x-3y=-4 { 3x - 4y=4; {5y-x=6

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:32
    0
    Х+5 у=7,

    Х-3 у=-1

    3 у-1+5 у=7

    Х=3 у-1

    8 у=8|:8

    У=1

    Х-3=-1

    Х=2

    Ответ: (2; 1)

    5 х+у=7

    2 х-3 у=-4

    У=-5 х+7

    2 х-3 (-5 х+7) = - 4

    2 х+15 х-21=-4

    17 х=17|:17

    Х=1

    У=-5+7

    У=2

    Ответ: (1; 2)

    3 х-4 у=4

    5 у-х=6

    3 (5 у-6) - 4 у=4

    Х=5 у-6

    15 у-18-4 у=4

    11 у=22|:11

    У=2

    Х=10-6

    Х=4

    Ответ: (4; 2)