Первая связке на 56 шаров больше чем во второй сколько шаров в каждой связке если 2 связки в 5 раз меньше шаров часть

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 03:58
    0
    Во второй связке - 1 часть шаров, в первой-5 (если в 5 раз больше) 1) 5-1=4 (р) разница в частях. 2) 56:4 = 14 (ш) приходится на каждую часть. Значит, столько шаров во второй связке. 3) 14*5 = 70 (ш) во первой связке. Ответ: в первой связке 70 шаров, во второй-14 шаров