От 2 пристани расстояние между 200 км на встречу к друг другу отплыли 2 теплохода и встретились через 4 часа скорость 1 30 км какая скорость2?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:56
    0
    Выражение: 200 : 4 - 30 = 20

    1) 200 : 4 = 50 (км/ч) - скорость сближения;

    2) 50 - 30 = 20 (км/ч) - скорость второго теплохода.

    Ответ: 20 км/ч.