Расстояние между 2 - мя пристанями 212 км. От них одновременно на встречу друг другу отплыли 2 теплохода которые встретились через четыре часа. Скорость одного теплохода 24 км/ч. Найди скорость другого теплохода?

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 03:07
    0
    1) 212:4=53 (км/ч) - скорость сближения

    2) 53-24=29 (км/ч) - скорость 2 теплохода

    Ответ: 29 км/ч.
  2. 31 мая, 03:45
    0
    212/4=53 км/ч скорость сближения

    53-24=29 км/ч скорость другого теплохода