Масса слона 5 тонн. Это на 4 т 500 кг больше, чем масса лошади. Во сколько раз слон тежелее лошади.?

(Вырази массу в кг)

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 15:25
    0
    1) 5 тонн=5000 (кг) масса слона 2) 4 т500 кг=4500 (кг) разница в весе 3) 5000-4500=500 (кг) весит лошадь 4) 5000:500=10 (в 10 раз слон тяжелее лошади) Ответ: Слон тяжелее лошади в 10 раз
  2. 20 декабря, 17:03
    0
    5 т=5000

    4 т 500 кг=4500

    5000-4500=500

    5000/500=10

    в 10 раз