0.8-b=7/15

b*5/7=1

7/8+a=1 1/4

y*3/5=1/15

1 2/3:y=5

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 19:03
    0
    1) 0.8-b=7/15

    b=0.8-7/15

    b=8/10 - 7/15

    b = 24/30 - 14/30

    b=1/3

    2) b*5/7=1

    b=1:5/7

    b=7/5=1 2/5

    3) 7/8+a = 1 1/4

    a = 5/4 - 7/8

    a=10/8 - 7/8

    a = 3/8

    4) y*3/5=1/15

    у = 1/15 : 3/5

    y = 1/9

    5) 1 2/3:y = 5

    y=5/3 : 5

    y = 1/3