каким числом необходимо заменить А, чтоб корнем уровнения 35 - (а+12) = х+12 было число 7?

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 05:28
    0
    35 - (а+12) = х+12

    Если х=7, то 35 - (а+12) = 7+12

    35 - (а+12) = 19

    35-а-12=19

    23-а=19

    -а=19-23

    -а=-4

    а=4

    ответ: а=4
  2. 14 марта, 05:43
    0
    подставев вместо х - число 7, получим

    35 - (а+12) = 7+12=19

    35-12-19=а

    а=4