От пристани, расстояние между которыми 190 км, одновременно отошли на встречу друг - другу два теплохода и встретились через 5 часов. Скорость первого теплохода 18 км/ч. Найти скорость второго теплохода?

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 18:31
    0
    1) 18*5=90 (км) проплыл 1-ой

    2) 190-90=100 (км) осталось

    3) 100/5=20 (км/ч) скорость 2
  2. 20 сентября, 18:52
    0
    5*18=90 км-первый

    (190-90) : 5=20 км в час-второй