Решите пропорции в) 1 целая 1/2 : 5 = 3 : 10

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 20:39
    0
    1/2 = 5/10 = 0,5

    в) Пропорция - это верное равенство двух отношений

    1,5 : 5 = 3 : 10 - это пропорция

    1,5 * 10 = 5 * 3 - свойство пропорции

    15 = 15 - верно.