После обработки дерева, его масса уменьшилась с 12,5 кг до 9,4 кг. На сколько % уменьшилась масса дерева?

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 21:30
    0
    12,5-100%

    9,4-х

    12,5 х=9,4

    х=9,4/12,5=0,758

    1-0,758=0,248

    0,248=24,8%
  2. 31 августа, 22:03
    0
    1) 12,5:100=0,125 (кг) - 1%

    2) 9,4:0,125=75,2 (%) - осталось

    3) 100-75,2=24,8 (%) - ушло

    Ответ: 24,8%