в результате обработки масса детали уменьшилась с 5 кг до 4,8 кг. На сколько процентов уменьшилась масса детали в результате её обработки

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 05:02
    0
    5 кг-100%

    4,8 кг - х%

    х=4,8*100:5=96% - составила деталь после обработки

    100-96=4% - уменьшилась
  2. 28 марта, 07:54
    0
    5 кг - 100%

    4.8 кг Х %

    Х = 4.8*100 : 5 = 96 %

    ...

    100 % - 96% = 4%

    ...

    Ответ: уменьшилась на 4%