Пять икс минус 3 игрек равно 10 и 2 Икс плюс 6 игрек равно 12 система уравнений

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 07:08
    0
    1 уравнение домножим на - 2. Далее сдожим левые и правые части уранений.

    10 х+2 х=12-20

    12 х=-8

    х=-2/3
  2. 9 января, 07:59
    0
    5x-3y=10

    2x+6y=12

    Reshenie:

    1) - 10x+6y=-20

    2x+6y=12

    2) вычитаем оба

    -12x=-32

    x=32/12