1) В результате обработки масса детали уменьшилась с 5 кг до 4,8 кг На сколько процентов уменьшилась масса детали?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 15:35
    0
    1) 5-4,8=0,2 кг составляет уменьшение массы детали

    2) 5 кг - 100%

    0,2 кг - х%

    х = 0,2*100/5

    х=4%

    2-ой вариант решения:

    5 кг - 100%

    4,8 кг - х%

    х=4,8*100/5

    х = 96% составляет масса детали от первоначальной

    100-96=4%

    Ответ: на 4% уменьшилась масса детвли после обработки