Чашка с водой весит 250 г. Когда воду перелили в бутылку, бутылка стала весить 210 г. Пустые чашка и бутылка вместе весят 160 г. Сколько весит вода?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 08:06
    0
    250 г + 210 г = 460 г, весит чашка с водой и бутылка с водой вместе

    460 г - 160 г = 300 г, весит вода в бутылке и чашке вместе

    300/2 = 150 г, весит вода в бутылке или чашке