3• (2x-1) - (2-4x)

упростить

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 17:43
    0
    3 (2 х-1) - (2-4 х) = 6 х-3-2+4 х=10 х-5
  2. 5 октября, 20:12
    0
    3 (2 х-1) - (2-4 х) = 6 х-3-2+4 х = 10 х-5 = 5 (2 х-1) или

    3 (2 х-1) - (2-4 х) = 3 (2 х-1) - 2 (1-2 х) = 3 (2 х-1) + 2 (2 х-1) = (2 х-1) (3+2) = 5 (2 х-1)