Зная периметр 28 м, и площадь 49 м в

квадрате, найти длину и ширину прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 16:25
    0
    S=a*b = > 49 м. кв.=7 м * 7 м = > a=7 и b=7

    P=a+b+c+d = > 28 м = 7 м + 7 м + 7 м + 7 м = > c=7 и d=7

    Длина=7 м; ширина=7 м