Из данных сумм выберите наибольшую. 1) - 13 + (-24) 2) - 17 + (-4) 3) - 15 + (-13) 4) - 11 + (-9)

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 05:20
    0
    1) - 13 + (-24) = - 37

    2) - 17 + (-4) = - 21

    3) - 15 + (-13) = - 28

    4) - 11 + (-9) = - 20

    Наибольшая сумма у выражения 4) - 20
  2. 15 июля, 06:41
    0
    Будет 4). Потому что ответы у 1) - 37; 2) - 21; 3) - 28; 4) - 20, как мы знаю в отрицательных цифрах те цифры что ближе к нулю те и большие. К примеру - 1 и - 14,-1 будет больше.