Решить уравнение 7 + (3-x) = 7 (2x-5)

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 11:26
    0
    7 + (3-х) = 7 (2 х-5)

    7+3-х=7*2 х-7*5

    10-х=14 х-35

    10+35=14 х+х

    45=15 х

    х=45/15

    х=3

    Проверка

    7 + (3-3) = 7+0=7

    7 * (2*3-5) = 7 * (6-5) = 7*1=7