Помогите решить геометрическую задачу: Длина прямоугольника 8 см периметр 24 см. Найди его площадь. краткую запись и решение

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 12:27
    0
    Длина - 8 см

    Ширина - ? (или 24-8 см)

    Периметр - 24 см

    Площадь - ?

    1) 24-8=16 (см) - Ширина прямоугольника

    2) S=a*b

    S=8*16=128 см

    Ответ: S=128 см