На двух тарелках лежало 9 пирожков. когда с одной тарелки взяли 1 пирожок. на ней осталось в 3 раза больше пирожков чем другой тарелки. сколько пирожков было на каждой тарелки.

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 11:19
    0
    Первая тарелка - х пирожков Вторая тарелка - 3 х пирожков х+3 х+1=9 4 х=8 х=2 2*3=6
  2. 9 августа, 11:24
    0
    Первая тарелка - х пирожков

    Вторая тарелка - 3 х пирожков

    х+3 х+1=9

    4 х=8

    х=2

    2*3=6