На двух тарелках лежало 9 пирожков когда с одной тарелки взяли один пирожок На ней осталось 3 раза больше пирожков чем на другой тарелки сколько пирожков было на каждой тарелке

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 01:53
    0
    9-1=8 (пир.) - осталось на 2 ух тарелках

    8: (3+1) = 2 (пир.) - на второй тарелке

    9-2=7 (пир.) - на первой таерлке

    Ответ: 2 и 7.