Решите уравнение:

а) обыкнавеная дробь 27 шесдесят третьих=18 ихсых

б) * : 4 девятых=2 целых, пять восьмых: 7

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 03:00
    0
    27/63=18 х; х=3/7 : 18 х; 27/63 сокращаем на 9 и получаем 3/7) х = 3/7 : 18; х = 1/42