Купили 3 кг масла и 2 кг сыра по одиноковой цена. За масло заплатили 900 тг, Сколько заплатили за сыра?

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 10:18
    0
    1) если за 3 кг масла заплатили 900 тг, то за 1 кг заплатят 300 тг

    2) за 2 кг сыра заплатят 300*2 = 600 тг

    ответ: 600
  2. 12 декабря, 10:33
    0
    1) 900:3=300 (за 1 масло) значит и 1 сыр стоит столько же

    2) 300*2=600