Извените, я ошибся прошлый раз - 2 целых 5/12+11/18-1/6 а, можна это пример по действиям.?

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 00:33
    0
    5.12+11.18=16.20

    16.20-1.6=15.14
  2. 26 февраля, 01:51
    0
    2 5/12 + 11/18 - 1/6 = 29/12 + 11/18 - 1/6 = 87/36 + 22/36 - 6/36 = (87+22-6) / 36 = 103/36 =

    = 2 31/36

    Ответ: 2 целых 31/36 или 2,86