Помогите решить уравнение x-5/9*x=2 целых 1/4

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 08:46
    0
    4/9 х=2 1/4

    4/9 х=9/4

    Х=9/4:4/9=9/4*9/4

    Х=81/16=5 1/16