Из двух положительных чисел одно увеличили на 35% а другое на 24 %. На сколько процентов увеличилось произведение этих чисел

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 08:23
    0
    67.4%

    Пошаговое объяснение:

    Пусть одно число - а, а другое b

    S1=a*b=ab

    (a+0.35a) * (b+0.24b) = 1.35a*1.24b=1.674ab=1.674S1=S1+0.674S1
  2. 19 февраля, 09:55
    0
    67,4%

    Пошаговое объяснение:

    (1,35*1,24-1) * 100=67,4