Установи порядок действий. вычисли (154000:4+41728:8) * 15-185*4

64072:8*45:9+39955

(8040:6+145*35:5) * 200

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 03:01
    0
    (15 400:4+41 728:8) •15-185•4

    1) 15400:4=38 500

    2) 41728:8=5216

    3) 38 500+5 216=43 716

    4) 43 716•15=655 740

    5) 185•4=740

    6) 655 740-740=655 000

    64 072:8•45:9+39955

    1) 64 072:8=8009

    2) 45:9=5

    3) 8009•5=40045

    4) 40045+39955=80000

    (8040:6+145•35:5) •200

    1) 8040:6=1340

    2) 145•35=5075

    3) 5075:5=1015

    4) 1340+1015=2355

    5) 2355•200=471000